http://nposngs.com/?post_type=news&p=479

Мультиконференция включает в себя три локальные научно-технические конференции, каждая из которых затрагивает определенный круг профессиональных вопросов. Первая посвящена моделям, методам и технологиям интеллектуального управления (ИУ-2017). Вторая  связана с робототехникой и мехатроникой (РиМ-2017). Третья локальная конференция затронет вопросы управления в распределенных и сетевых системах (УРСС-2017).

Представители «Союзнефтегазсервис» выступят в рамках локальной конференции «Управление в распределенных  и сетевых системах» (УРСС-2017) под председательством И.А. Каляева. В третьей секции этой конференции, посвященной сетевому управлению распределенными системами и облачными средами, они представят доклады на темы, связанные с интегрированием нефтегазового сервиса с применением распределенных высокопроизводительных вычислений, а также с адаптивной детализацией и визуализацией экстремально-масштабных данных на графических ускорителях. Академик И.А. Каляев и президент НО «Союзнефтегазсервис» И.Г. Мельников выступят в пятой секции конференции, где будут рассматриваться прикладные задачи управления в распределенных и сетевых системах. Они представят совместный доклад на тему перехода от концепции «Цифровое месторождение» к национальной технологической инициативе NedraNet.

— На сегодняшний день NedraNet можно назвать перспективным проектом, который инициирует «Союзнефтегазсервис», — отмечает И.Г. Мельников. Этот проект почему-то не попал в перечень стратегических инициатив. Поэтому, в качестве первого шага, который необходимо сделать, нужно создать инициативную группу и выдвинуть конструктивное предложение на президентской комиссии о том, чтобы было дано поручение по разработке дорожной карты в рамках NedraNet. Пока такого проекта не будет, бесполезно приступать к его реализации, так как это самодеятельность. Сейчас мы готовим соответствующие предложения руководству нашей страны.

По результатам 10-й Всероссийской Мультиконференции по проблемам управления состоится круглый стол, на котором участники смогут обсудить наиболее резонансные вопросы и обменяться мнениями.