15 июня 2022 года в Москве завершился VI Нефтегазовый ИТ Саммит «Интеллектуальное Месторождение», который собрал на своей площадке представителей ИТ-отрасли, специализирующихся на топливно-энергетическом комплексе. В мероприятии приняли участие также и представители ООО НПО «СНГС».

В VI Нефтегазовый ИТ Саммит «Интеллектуальное Месторождение» приняли участие представители добывающих компаний, отвечающие за автоматизацию, техническое развитие и внедрение инноваций, а также участники от сервисных компаний-лидеров ИТ-индустрии. Основной целью мероприятия стало объединение представителей двух крупных отраслей для поиска путей скорейшей интеллектуализации сегмента.

Ключевым ИТ-решением для ТЭК со стороны ООО НПО «СНГС» считается микросервисная цифровая платформа «Унофактор», которая обеспечивает управление жизненным циклом нефтегазовых месторождений и входит в список инновационной продукции ПАО «Газпром». Представители ООО НПО «СНГС» неоднократно принимают участие в мероприятиях, посвященных цифровизации в ТЭК, в том числе с докладами на тему развития ИТ-индустрии  и платформенного подхода. Выступления наших специалистов неизменно вызывают интерес со стороны аудитории и много вопросов.

В VI Нефтегазовом ИТ Саммите «Интеллектуальное Месторождение» компанию представлял директор по цифровизации ООО НПО «СНГС» Денис Савватеев. Он отметил, что Саммит был организован на высоком организационном  уровне, было много интересных выступлений от делегатов, которые профессионально занимаются отраслью.