Геолого-технологический супервайзинг – сравнительно новое явление в российской нефтегазовой промышленности. В процессе оценки определяются сильные и слабые стороны предприятия, а результатом аудита являются конкретные предложения по технологическому развитию и совершенствованию, приобретению новых необходимых технологий и оборудования. Геолого-технологический супервайзинг проводится представителем нефтедобывающей компании, супервайзером. Он контролирует качество проведения буровых работ, следит за ходом выполнения проекта и берет на себя обязательства по предоставлению ежедневных аналитических отчетов заказчику со своими комментариями. Кроме того, в обязанности супервайзера также входит и участие в разрешении конфликтных ситуаций, которые могут произойти в процессе бурения.

Технология управления жизненным циклом нефтегазового месторождения «Унофактор» позволяет осуществлять геолого-технологический супервайзинг круглосуточно в режиме реального времени. Технология позволяет оптимизировать рабочий процесс на буровой, в том числе оперативно формировать любые аналитические отчеты, сокращать количество трудозатрат на подготовку суточных рапортов, вести графики заезда на объект и ведомости сдачи информации супервайзером, выполнять другие, не менее значимые действия. Геолого-технологический супервайзинг позволяет трезво оценить состояние буровых работ и существенно усовершенствовать организационные методы бурения. В настоящее время это направление деятельности активно развивается. Супервайзингом интересуются крупные нефтегазовые компании, которые хотят получить гарантированный и полноценный результат. Но для этого недостаточно только человеческого фактора, большое значение приобретает использование современных информационных технологий.

Технология управления жизненным циклом нефтегазового месторождения «Унофактор» дает возможность выполнять работы по геолого-технологическому супервайзингу на высоком профессиональном современном уровне.