В цифровой лаборатории «Газпромнефть-НТЦ» успешно завершилось тестирование одного из ключевых программных продуктов ООО НПО «СНГС» — «Агрегатора цифрового бурения» на базе платформы «Унофактор®». Испытания в лаборатории ООО «Газпромнефть-НТЦ» проводились в течение 60 рабочих дней тремя экспертами заказчика с введением протокола испытаний. По результатам было подготовлено заключение.

Проверка функциональности на соответствие требованиям заказчика проводилась на основе данных, сформированных производственными подразделениями ООО «Газпромнефть НТЦ», в соответствии со сценариями тестирования.

Экспертами отмечено, что интерфейс Агрегатора «интуитивно понятный и легкий для восприятия», а протестированное решение в целом является «более глубоким и осмысленным развитием направления аналитики тайминга строительства скважин, который потенциально может быть востребован службами супервайзинга при формировании отчетности».

Справка:

Цифровая микросервисная интероперабельная платформа «Унофактор®» внесена в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (№14422 от 08.08.2022) и Реестр инновационной продукции для внедрения в ПАО «Газпром» (протокол от 20.07.2020 №07/18/ПРГ-8).

Платформа «Унофактор®» представляет собой фреймворк, в котором создаются и функционируют прикладные решения – агрегаторы.

«Агрегатор цифрового бурения» внесён Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (№15344 от 31.10.2022).

«Агрегатор цифрового бурения» предназначен для ведения производственной отчетности и анализа эффективности на основе автоматического определения технологических операций и этапов строительства.