http://nposngs.com/?post_type=news&p=560

Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского вновь принял решение о проведении международной научно-практической конференции в области геолого-информационных технологий.

По предварительной информации, поступившей из университета, масштабное мероприятие пройдет в Саратове июне 2018 года и по традиции соберет представителей нефтегазового сектора, добывающих и сервисных компаний. Одним из организаторов мероприятия выступит ООО НПО «Союзнефтегазсервис». В Саратове успешно работает филиал компании ООО «Саратов-Гео», сотрудники которой являются выпускниками университета.

Ранее в 2016 году Саратов уже принимал научно-практическую конференцию «Геолого-информационные технологии сопровождения процесса строительства скважин. Современные решения и перспективы развития». По результатам конференции были подготовлены практические решения, позволяющие существенно ускорить процессы развития суперкомпьютерных технологий в нефтегазовой отрасли. Организаторами конференции стали некоммерческая организация НО «Союзнефтегазсервис», Евро-Азиатское геофизическое общество (ЕАГО), международная Ассоциация научно-технического и делового сотрудничества по геофизическим исследованиям и работам в скважинах (АИС).

Четырьмя годами ранее, в 2012 году аналогичное мероприятие состоялось в Ватутинках при поддержке администрации президента РФ. В начале 2018 года будет утверждена тема предстоящей международной конференции, точные даты проведения и состав участников.