Заместитель генерального директора по системной интеграции ООО Научно-производственного объединения «Союзнефтегазсервис» Владимир Турчанинов примет участие в практической конференции «Роботизация бизнес-процессов 2019». Конференция, организованная издательским домом «Открытые системы», состоится во вторник, 23 апреля 2019 года в Москве. Доклад Владимира будет посвящен вопросам интегральной роботизации в нефтяной индустрии.

Поскольку конференция носит практический характер, к участию в мероприятии было привлечено большое количество компаний, внедряющих у себя RPA. Как считают организаторы конференции, сегодня все больше руководителей видит в роботизированной автоматизации процессов (Robotic Process Automation, RPA) способ оптимизировать производственную деятельность, снизить затраты и устранить утомительные рутинные задачи, оставив сотрудникам больше времени для обслуживания клиентов, для выполнения творческой и ценной для бизнеса работы.

Однако RPA требует правильного проектирования, планирования и управления, но мало где рассказывается о реальном потенциале роботизации бизнес-процессов, о том, как средствами RPA заменить в бизнес-процессах рутинные операции, как интегрировать программных роботов в существующую ИТ-инфраструктуру — и что произойдет, если игнорировать подводные камни роботизации.

«Роботизация бизнес-процессов 2019» считается единственной в России масштабной конференцией, помогающей ответить на эти вопросы. По мнению Владимира Турчанинова, предстоящая конференция станет значимым событием в мире RPA, так как на одной площадке будут представлены все российские платформы роботизации, наиболее популярные западные RPA-системы, а также будут работать эксперты из различных отраслей отечественной экономики.