В конце 2020 года при поддержке НО «Союзнефтегазсервис» было запущено первое в России информационное агентство, освещающее новости цифровых процессов, происходящих в нефтесервисной отрасли. Идея создания профильного СМИ появилась гораздо раньше – свидетельство о регистрации было получено еще в 2011 году.

Обеспечение максимально возможного доступа к фактам российского нефтегазового сервиса, получение аналитической информации о происходящих процессах трансформации в топливно-энергетическом комплексе, компетентные мнения отраслевых специалистов, исчерпывающие комментарии без выдёргивания фраз из контекста, – это то, ради чего было создано РИА «СНГС».

К созданию РИА «СНГС» имеют прямое и непосредственное отношение как НО «Союзнефтегазсервис», так и российские юридические лица, входящие в состав некоммерческого объединения. РИА «СНГС» считает своей основной миссией продвижение общих отраслевых интересов. Информационный ресурс отличает непредвзятость в оценке тех или иных событий – агентство предоставляет площадку для диалога всем участникам нефтегазосервисной отрасли цифрового топливно-энергетического рынка. РИА «СНГС» планирует освещать достижения, трудности, неудачи, задумки и перспективы участников цифрового бизнеса как в масштабе нефтегазового сервиса, так и в масштабе целой отрасли; а также проводить независимые редакционные расследования и выявлять любые противоправные действия как на уровне власти чиновников, так в процессе работы «в полях».

Раздел «Заметки на полях» был специально создан, чтобы познакомить пользователей со специалистами профильной отрасли, обладающими уникальными компетенциями, а в разделе «Время первых» можно будет прочитать эксклюзивные интервью с неординарными людьми из совершенно разных областей знаний. Раздел «Цифровая повестка» будет информировать читателей о предстоящих узкоспециализированных мероприятиях, акселераторах и т.д., а также делиться с аудиторией профессиональными материалами. Через специальную форму на сайте можно прислать в редакцию вопрос, статью, заметку, либо запрос на редакционное расследование.

К тому же некоторые новости агентства было решено озвучивать для удобства пользователей, так что ознакомиться с ними можно будет даже в дороге.

В планах агентства – расширить корреспондентский штаб и быть переведенным на несколько языков.

Ставьте в закладки: https://sngs.info/ru/

По вопросам сотрудничества и информационного партнерства: press@sngs.info